...

Брекеты Ortholight H4 за 63500 ₽ в Санкт-Петербурге

АКЦИЯ!
127 000 ₽
от 63 500 руб!

 (брекеты «Damon» с установкой!)

 Мы перезвоним Вам, и уточним удобную дату и время записи на первичный осмотр в клинике. Осмотр и консультация абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ.

При установке брекетов.

Безлигатурная модель брекетов H4 хорошо известна во всем мире, при том, что ее производителем является американская компания Orthodontics. Самым массовым потребителем этого вида ортопедической продукции стали подростки, для которых важно сочетание комфорта и эстетики. Взрослые, впрочем, тоже с удовольствием носят брекет-системы H4, потому что помимо более совершенных технологий, гарантирующих плавное и безболезненное движение зубов, в конструкции использованы более продуманные, эргономичные формы, а вместе с ними удобство во все время коррекции.

Автор статьи: Врач стоматолог-ортодонт,
опыт 7 лет: Зыонг Анастасия Тьетовна

Скидка на лечение и чистку зубов 15% при установке брекетов.

 Мы перезвоним Вам, и уточним удобную дату и время записи на первичный осмотр в клинике. Осмотр и консультация абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ.

При установке брекетов.

Производитель

OC Orthodontics, а точнее Ortho Classic – американская компания, которая в течение нескольких десятилетий предлагает стоматологические расходники, являющиеся симбиозом высочайшего качества и новейших стоматологических технологий. В ее широком ассортименте особое место занимают брекеты Ortholight H4, которые имеют монолитное основание и уменьшенный паз, формы от доктора Питтса и легко управляемые крышки с пружинным механизмом.

Что касается упоминания фамилии одного из американских детских стоматологов, то именно ему – доктору Питтсу – принадлежит изобретение брекетов, в которых силовая дуга и пазы в районе расположения резцов имеют квадратное сечение. Подобный подход обеспечил разную по типу воздействия механическую нагрузку на резцы и моляры, отличающиеся типом патологии и, соответственно методами терапии. 

Самолигирующие брекеты Н4: общее описание и принцип действия

Типология брекетов – самолигирующие

указывает на то, что в данной конструкции отсутствует связка между пластинами и силовой дугой в виде крючков или резинок: в данном случае их заменяют крышки. В модели Н4 применены пассивные крышки, то есть такие, которые не обеспечивают дополнительного давления на дугу и зубы, тем самым позволяя дуге мягко и плавно скользить в пазах, максимально точно соответствуя новому положению зуба.

Для производства всех элементов брекет-системы Ortholight H4 используют только нейтральные металлы, не способные корродировать или вызывать аллергию у пациентов. Ortho Classic отказались от использования просто нержавеющей стали, а ввели в оборот специальный медицинский сплав – так называемую «гибридную смолу», что помогло повысить физические характеристики конечного продукта – ортодонтической конструкции Ortholight H4

Особенности брекетов H4

Благодаря постоянно развивающимся технологиям и знаниям о зубах, их проблемах, появляются все более совершенные методы решения проблем. Одним из таких методов и стали брекеты Н4, которые отличаются рядом характеристик от себе подобных конструкций:

Преимущества брекетов H4

По своим возможностям, физическим характеристикам и эстетическим параметрам брекеты Н4 – лучшее решение в тех случаях, когда нужно работать с дефектами прикуса высокого уровня сложности. При всех своих достоинствах они еще имеют и адекватную цену.

Каковы же преимущества?

  • Безлигатурная система обеспечивает мягкое скольжение дуги в пазах. При этом брекеты продолжают оказывать на зубы воздействие требуемой силы за счет уменьшения зазора между пазом и дугой.
  • Низкий профиль и большая компактность системы.
  • Значительная прочность конструкции за счет использования медицинского сплава с особыми характеристиками.
  • Высокое позиционирование при установке пластин, то есть ближе к десневой кромке зуба, делает брекеты менее заметными при разговоре и улыбке.
  • Быстрая установка брекетов – до 1 часа на все манипуляции.
  • Меньший период привыкания связан с эргономикой конструкции брекетов – округлые формы, низкий профиль, отсутствие ощущения металла во рту.
  • Меньший риск получить воспаления и более комфортный уход обеспечены идеально гладкой поверхностью металлических деталей.
  • Требуется более редкое посещение ортодонта для корректирующих манипуляций – активации.
  • Адекватная стоимость в сравнении с системами премиум-класса.

Показания для установки Ortholight H4

Причинами для обращения к ортодонту за терапевтической помощью и исправлению неправильного положения зубов, некорректного прикуса служат такие ситуации, как:

  • скученность, то есть очень тесное размещение зубных единиц из-за чего возникает давление на соседей и изменяется положение единиц;
  • неправильное или некрасивое положение зубов во рту — с щелями или со смещением вперед/назад, со смещением относительно вертикальной оси;
  • смещение челюстей.

Установка брекетов Н4

Поэтапная установка включает выполнение следующих действий:

  • залечивание зубов и решение всех проблем в ротовой полости, взывающих воспаления;
  • рентгеновские снимки челюстей в разных проекциях;
  • диагностика;
  • консультирование по поводу выбора модели брекетов;
  • изготовление брекетов и капы;
  • профессиональная чистка зубов;
  • нанесение стоматологического клея;
  • посадка пластин на зубы прямым или непрямым методом;
  • установка и фиксация дуги.

После выполнения всех этих мероприятий пациент в дальнейшем посещает ортодонта с такой периодичностью, которую устанавливает доктор. Во время визитов к ортодонту последний выполнят так называемую «активацию» дуги, то есть замену и подтяжку, соответствующую уже изменившемуся положению зубов. 

Что бывает после снятия брекетов?

После того как врач убедился в том, что поставленные цели достигнуты, он аккуратно снимает конструкцию, выполняет чистку и полировку зубов, возвращая им оригинальный вид, и устанавливает ретейнер. Закрепляющий результаты этап носит название «ретенционного». Он может быть кратким – несколько недель, а может быть пожизненным, и его задача состоит в том, чтобы не дать зубам вернуться на прежнее место.

Уход за полостью рта

Благодаря более комфортной конструкции уход за зубами упрощается и сокращается по времени, однако, необходимо выполнять весь набор действий, требующих тщательной очистки зубов и межзубного пространства от остатков пищи с помощью специальных щеток, ершиков, ирригатора. Эти действия следует выполнять утром и вечером после каждого приема пищи.

Кроме того, пациентам придется отказаться от курения, привычки щелкать орехи и семечки зубами.

Наши работы ДО и ПОСЛЕ

Пациентка Ирина
Исправили скученность зубов
при помощи лигатурной  брекет системой Victory 3M

_MG_9731-min _MG_9846 (1)-min

Пациентка Ирина
Исправили скученность зубов
при помощи лигатурной  брекет системой Victory 3M

_MG_9738 (1)-min _MG_9853-min

Пациентка Ольга
Исправили  прикус
при помощи брекетов Victory 3M

1 (2)-min 2 (6)-min

Пациентка Ольга
Исправили  прикус
при помощи брекетов Victory 3M

3 4

Часто задаваемые вопросы

Насколько неприятен процесс выпрямления зубов?

Если говорить об установке брекетов, то процедура совершенно безболезненная. В дальнейшем подвижка и перемещение зубов будут сопровождаться легкими болезненными ощущениями всякий раз после активации. Но в случае с безлигатурными системами уровень боле значительно ниже прости лигатурных систем.

Как долго длится период привыкания к брекетам?

Обычно этот адаптационный период составляет до 10 дней, в течение которых пациент постепенно привыкает к ощущению инородного тела во рту, ощущению металла. Могут быть болезненные ощущения при надкусывании в течение первой недели, но вскоре человек перестает замечать незначительный дискомфорт.

Как часто надо посещать ортодонта и зачем?

Визиты к стоматологу следует осуществлять в точно оговоренное время для того, чтобы врач мог проконтролировать результат терапии и выполнить активацию дуги, то есть ее приведение в состояние, соответствующее желаемому положению зубов.

Какие действия должен предпринять пациент, если заметил, что на одном из зубов начался кариес?

Это маловероятная ситуация, если пациент выполняет все рекомендации ортодонта. Во-первых, тщательный регулярный туалет и отсутствие провоцирующих факторов сводят на нет все причины возникновения кариеса. Во-вторых, каждый месяц-полтора врач контролирует состояние зубов под брекетами и не может пропустить развитие настолько маловероятной ситуации. В-третьих, под пластинами развитие кариеса попросту невозможно, потому что в состав стоматологического клея входит фтор, предотвращающий подобное заболевание.

Чем выгодна установка в клинике «ProЗубы»

Здоровые зубы без обточки

Адекватная стоимость с гарантированным результатом

Кратчайший путь от консультации до установки брекет-системы

Сервис с заботой о каждом пациенте

Если у вас остались вопросы, мы готовы обсудить их на бесплатной консультации в клинике «ProЗубы».

Мы находимся по адресу: станция метро Чернышевская
улица Восстания, дом 42 литер А, помещение 6Н

Цены на установку брекетов

  • Осмотр и консультация, анализ снимков, снятие оттисков
    Бесплатно!
  • НА ОДНУ ЧЕЛЮСТЬ, ВКЛЮЧАЯ СТОИМОСТЬ САМОЙ УСТАНОВКИ
  • Брекеты «Dynaflex» металлические лигатурные
    67 200 18 900
  • Брекеты «Damon Q» никелево-титановые самолигирующие
    127 000 63 500
  • Брекеты «Clarity» керамические самолигирующие в цвет зубов
    145 500 72 750
  • Брекеты «Damon Clear» поликристаллические/алюминий
    151 800 75 900
  • Установка лингвального ретейнера (дуги на обратную сторону зубов) в конце лечения
    5550
  • Снятие брекетов в конце лечения (1 челюсть)
    8 350
  • Активация брекетов (подтяжка) каждые 2 месяца, замена дуги при необходимости
    2 450
  • Полный комплекс после снятия брекетов и аттачментов
    35 000
  • Диагностика по элайнерам
    35 000
  • Лечение на элайнерах Light
    200 000
  • Лечение на элайнерах Medium
    250 000
  • Лечение на элайнерах Hard
    300 000
Доверяйте заботу о Ваших зубах PROфессионалам
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ

И МЫ ЗАПИШЕМ ВАС НА УДОБНОЕ ВРЕМЯ

*Мы не передаём ваши данные третьим лицам